Новоульяновскую школу №1 капитально отремонтируют

Читать: 1 минуту, 56 секунд

Работы должны быть завершены к новому учебному году. Врио главы Ульяновской области Сергей Морозов лично проинспектировал качество ремонтных работ в данном учреждении, а также в детской школе искусств имени Ю.Ф. Горячева в ходе рабочего визита в Новоульяновск.

По информации пресс-службы регионального правительства, решение о ремонте аварийного здания Новоульяновской СОШ №1 было принято в 2012 году с учётом размещения в ней начального блока для 575 учащихся и дошкольных групп для 40 воспитанников. С 2012 по 2014 годы на решение аварийных проблем, проведение капремонта и открытие здесь двух дошкольных групп было направлено порядка 50 млн рублей. «...С этого года мы начинаем строить современные школы, а также продолжаем возведение спортивных комплексов и проведение ремонта в общеобразовательных учреждениях и домах культуры. В Новоульяновской школе  работы идут хорошими темпами...», - сказал Сергей Морозов.

В этом году на модернизацию школы направят ещё 14 млн рублей. Данные средства предусмотрены на завершение ремонта школы и закупку нового современного оборудования.

Также в ходе рабочего визита в Новоульяновск Сергей Морозов проверил качество ремонта в ДШИ имени Ю.Ф. Горячева (ремонт концертного зала ДШИ проводился в 2012-2013 годах). На эти цели по программе «Культура в Ульяновской области» на 2012-2016 годы из регионального бюджета было выделено 2,8 млн рублей. Ремонтные работы пристроя включали утепление стен сендвич-панелями, замену кровли и отделку. В 2016 году по программе «Развитие и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» на 2014-2018 годы из регионального бюджета на ремонт ДШИ будет выделен ещё 1 млн рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:20
2439
 

Другие новости