Новоульяновец отправится в тюрьму за содержание наркопритона

Читать: 1 минуту, 5 секунд
Лишен свободы житель региона, изобличенный прокуратурой Ульяновского района в организации по месту жительства притона для потребления наркотических средств.

Как установлено, 33-летний ранее судимый за кражи и угон автомобиля Денис П. и 24-летняя Ольга А. летом прошедшего года начали систематически на платной основе предоставлять свою квартиру в переулке Коммунаров в Новоульяновске различным лицам, желавшим изготавливать и употреблять опиаты.

2 октября 2014 года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы — задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

Денис П. признан судом виновным в содержании притона для потребления наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также незаконном хранении наркотиков в значительном размере и приговорен к 3,5 годам колонии строгого режима.

Учитывая беременность его подельницы и чистосердечное раскаяние в содеянном, она осуждена за совершение тех же преступлений на 2 года 9 месяцев лишения свободы условно.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:12
2036
 

Другие новости