Новосибирский телефонный мошенник обманывал ульяновцев

Читать: 1 минуту, 28 секунд
В период с ноября 2014 года по март 2015 года на территории Ульяновска была зарегистрирована целая серия телефонных мошенничеств. Во всех случаях злоумышленники представлялись близкими родственниками потерпевших, которые якобы попали в серьёзное ДТП, и для избежания уголовной ответственности просили перечислить определенную денежную сумму на абонентский номер. Большинством жертв оказались пожилые люди, отдававшие, порой, последние сбережения. 

Сотрудники полиции в ходе розыскных мероприятий установили, что все телефонные звонки жертвам поступали из СИЗО, расположенного в Новосибирске.

Выехавшими на место оперативниками совместно с представителями ГУ ФСИН России по Новосибирской области был установлен предполагаемый подозреваемый. Им оказался местный житель, 1987 года рождения, находящийся под следствием за ряд преступлений.

По версии полицейских, парень совершил как минимум 10 фактов телефонного мошенничества, завладев, предположительно, суммой в 350 тысяч рублей.
Посредником между жертвой и подозреваемым выступали, как правило, работники такси, которым злоумышленник предлагал забрать деньги, причем небольшую часть за оказанные услуги оставить себе, а остальное положить на тот или иной телефонный номер.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, выявляются дополнительные факты преступной деятельности подозреваемого. 

- Решается вопрос об этапировании подследственного в Ульяновскую область для проведения необходимых процессуальных действий, - сообщили в УМВД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:27
2907
 

Другие новости