Новогодние мероприятия в Ульяновске стартуют 19 декабря

Читать: 2 минуты, 1 секунду

Праздничная программа в учреждениях культуры включает более двух тысяч тематических мероприятий. Она продлится в Ульяновской области до 8 января.

Как отмечают в пресс-службе облправительства, к подготовке новогодней программы 2016-2017 уже приступили все досуговые организации региона. Традиционно площадками праздничных событий станут театры и музеи, библиотеки, дома культуры и сельские клубы. Так, в драмтеатре имени И.А.Гончарова в Ульяновске будет представлен спектакль «Двенадцать месяцев», в ТЮЗе «Nebolshoy Театр» состоится премьера постановки «Мама, папа, братья Гримм», а в театре кукол имени В.М.Леонтьевой можно будет посетить спектакль «Лисичка-сестричка» и новогоднее представление у ёлки. В Центре народной культуры ведётся подготовка Межнационального Нового года. «ЕЛКА в Ленинском мемориале» будет представлена детским шоу-театром «КарабаZ». В Доме-музее В.И. Ленина проведут интерактивную познавательную экскурсию «Как встречают Новый год люди разных широт».

Концерты, праздничные встречи и выставки также запланированы в Областной ДШИ, Ульяновском колледже культуры и искусства, Димитровградском музыкальном колледже. На протяжении нескольких лет в Историко-мемориальном центре-музее Ивана Гончарова организована программа для школьников и дошколят «В гостях у Вани Гончарова». Посетители Художественного музея и его филиалов примут участие в познавательно-игровом «Рождественском путешествии», медиа-программе «Сказки нашего детства», а также мастер-классах.

Районные ДК и сельские дома также подготовили насыщенную культурную программу с театрализованными представлениями, играми, конкурсами, концертами, показами фильмов. Конечно же, в каждом муниципальном образовании региона состоится торжественное открытие центральных Ёлок.

Напомним также, что в регионе стартовал конкурс «Новогодняя столица Ульяновской области». Он проводится среди муниципальных образований. Участники должны представить афиши новогодних и рождественских культурно-спортивных мероприятий в период с 26 декабря по 7 января и свою программу на новогоднюю ночь 31 декабря. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:42
4452
 

Другие новости