Новогодние мероприятия стартуют в Ульяновске 12 декабря

Читать: 2 минуты, 10 секунд

Всего в рамках новогодней кампании будет организовано более тысячи мероприятий. Старт марафону праздничных событий будет дан в эту субботу, 12 декабря, в 12.00 на площади имени В.И. Ленина.

Как отметила глава Минкультуры Ульяновской области Татьяна Ившина, в этот день начнётся своеобразный отсчёт до Нового года и рождественских праздников. Во всех учреждениях культуры новогодняя афиша придёт на смену традиционному репертуару. В районах старт основным новогодним программам будет дан в парках.

В Ульяновске 12 декабря в 12.00 на площади имени В.И. Ленина состоится запуск ежегодного проекта «Зимний Венец», в это же время в парках города откроется зимний парковый сезон.

В Димитровграде пройдут яркие новогодние представления, флешмобы, начнут работу новогодние ёлочные базары. Наиболее крупные мероприятия запланированы на площади Советов в Центральном районе города и на площади у Дома быта в Западном районе.

В Карсунском, Инзенском и Барышском районах начнут свою работу творческие мастерские Деда Мороза. Открытие Главных ёлок и театрализованные программы будут организованы в Тереньгульском, Николаевском, Новоспасском, Кузоватовском, Старокулаткинском, Вешкаймском, Сурском, Майнском, Старомайнском, Новомалыклинском, Мелекесском, Чердаклинском и Павловском районах. «Ретро-ёлка» откроется в 12.00 в Сенгилеевском районе. Резиденция Деда Мороза начнёт работу в Радищевском районе. Новогодней кампании в Ульяновском районе даст старт флешмоб, в Базарносызганском районе — мастер-класс по русскому хоккею с представителем областной Федерации по хоккею с мячом.

По информации пресс-службы регионального правительства, в программе новогоднего марафона балы, утренники, викторины, конкурсы, маскарады, концерты, игры на свежем воздухе, просмотры мультипликационных фильмов. Основными площадками проведения массовых мероприятий станут Центр народной культуры области, Ленинский мемориал, драмтеатр имени И.А. Гончарова, Ульяновский театр кукол и ТЮЗ «Nebolshoy Театр». Новогодние представления в театрально-зрелищных учреждениях начнутся с 19 декабря и продлятся до 10 января.

Подробная программа новогодних мероприятий здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:59
3746
 

Другие новости