Новое оборудование завезли в школы и детсады Ульяновска

Читать: 2 минуты, 22 сенунды

Оснащение для пищеблоков привезли в наш город на этой неделе. Холодильники, кухонные плиты, пароконвектоматы, жарочные шкафы и многое другое развозят по ульяновским школам и дошкольным учреждениям, которые наиболее остро в этом нуждаются. Общая стоимость привезенного оборудования – порядка 20 млн рублей. В ближайшее время в образовательные организации будет поступать и новая мебель для обеденных залов.

По информации администрации Ульяновска, управление образования тесно сотрудничает с операторами питания не первый год. Еще при подготовке школ и детских садов к  новому 2016-2017 учебному году компании, занимающиеся организацией питания в соцучреждениях, оказали существенную помощь: операторы питания за собственный счет отремонтировали капитально 8 пищеблоков в школах, 4 пищеблока в детсадах, обновили столовые в школах, заменили частично технологическое оборудование там, где это требовалось.

Новая техника и мебель требуется многим детским садам и школам уже давно, ведь в некоторых образовательных организациях она стоит со дня основания, а это не одно десятилетие.

Главным в своих инвестиционных планах в настоящий момент операторы питания считают модернизацию и обновление оборудования и мебели.

«В декабре мы заказали оборудование более чем на 20 миллионов рублей, школьной мебели — на 6 миллионов рублей. Оборудование уже в Ульяновске, его развозят по школам и детским садам. Мебель местного производства, ее будут поставлять поочередно в школы по мере производства, – подчеркивает генеральный директор ООО «Альтернатива» Андрей Толмачёв.

В планах другого оператора питания – ООО «ТД «СПП» — вложить в ульяновские школы и детские сады порядка 30 млн рублей в 2017 году.

«Мы планируем полностью отремонтировать пищеблоки и обновить оборудование и мебель не менее чем в четырех ульяновских школах, — рассказывает директор компании Сергей Кондрев. – Такие работы будут точно проведены в школе №24… Работы традиционно начнем в конце июня-начале июля, завершим к 1 сентября. В остальных образовательных организациях будем работать точечно, закупать то, что необходимо в первую очередь».

Фото: http://ulmeria.ru/ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:20
2383
 

Другие новости