Новая детская поликлиника в Засвияжье откроется в феврале

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин на днях посетили новое медучреждение, расположенное в микрорайоне Юго-Западный.

Детская поликлиника площадью 800 м² расположена на первом этаже многоквартирного дома №20 по улице Генерала Мельникова. В ходе посещения глава региона передал в поликлинику новый УЗИ-аппарат.

Поликлиника №9 детской городской клинической больницы Ульяновска будет обслуживать 8 000 человек. Учреждение начнет принимать пациентов уже в следующем месяце. 

Как отметил Сергей Панчин, детская поликлиника расположена в относительно новом микрорайоне. Здесь наравне со строительством жилых домов проводится развитие инфраструктуры, чтобы жители не испытывали трудностей после переезда сюда. В настоящее время рассматриваются вопросы обеспечения транспортной доступности объекта, что позволит ульяновцам максимально быстро добраться до лечебного учреждения. 

Пациенты смогут получить здесь помощь невролога, окулиста, отоларинголога, хирурга-ортопеда. В учреждении будут работать физиотерапевтический и процедурный кабинеты, кабинеты функциональной диагностики, УЗИ и массажа, а также комната для кормления.

В учреждении много новшеств, в том числе крытая колясочная на 50 мест. Здесь предусмотрены пандусы, отсутствуют пороги, имеется адаптированный санузел. Установлены WI-FI, плазменные экраны для просмотра отечественных мульфильмов, в том числе в процедурном кабинете, где малышам делают уколы. Для родителей предусмотрен большой светлый холл, для детей – отдельная игровая зона. Учреждение оформлено в ярких тонах, медицинский персонал носит не белые халаты, которые обычно пугают маленьких пациентов, а красочную форму.

Фото Павля Дегтяря

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:49
2761
 

Другие новости