Незаконную торговлю дипломами пресекли в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Прокуратура Заволжского района  в ходе проверки по противодействию коррупции установила, что на сайтах «master-diplomov.com» и «zakaz-d.com» предоставляется возможность приобрести документы о высшем и среднем образовании, а также различные профессиональные свидетельства и сертификаты.

Как отмечают в профильном ведомстве, вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются, информация на сайтах распространяется бесплатно.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно за определенную сумму, без прохождения установленной законом процедуры, заказать дипломы, аттестаты и другие документы.

В суд направлены исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории России.

После вынесения соответствующих решений они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Затем портал внесут в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено".

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:03
2348
 

Другие новости