Невменяемый ульяновец на допросе напал на следователя

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Следственными органами Следственного комитета региона завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Ульяновска, совершившего общественно-опасные деяния -причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть; угроза причинением вреда здоровью, совершенная в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования; применение насилия в отношении представителя власти.

По данным пресс-службы профильного ведомства, 26 сентября 2015 года молодой человек, находясь в одном из домов по 2-му переулку Сергея Лазо в Ленинском районе, в ходе ссоры нанес своей знакомой телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия. Установлено, что погибшая временно проживала в доме с разрешения хозяина, однако в тот злополучный день между ними произошел конфликт, который закончился трагически.

Впоследствии, 6 октября 2015 года, находясь в служебном кабинете следователя, ульяновец напал на сотрудника Следственного комитета, а также оказал сопротивление полицейским, которые пресекали его действия. Проведенной в ходе следствия судебно-психиатрической экспертизой парень признан невменяемым.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера, сообщает СКР. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:48
1774
 

Другие новости