Непогода в Ульяновске набирает силу

Читать: 1 минуту, 36 секунд

МЧС информирует граждан: в ближайшие сутки ожидается шквалистый ветер, а затем понижение температуры. 27 ноября в 16.00 в администрации Ульяновска состоялось заседание штаба по ликвидации последствий снегопада, ветра и метели.

В заседании приняли участие представители администраций районов, МЧС, коммунальных служб, Управления образования горадминистрации и других структур. Глава города Сергей Панчин подчеркнул, что сейчас все городские службы должны быть переведены на усиленный режим работы.

Особое внимание на заседании было уделено работе МУП «Ульяновскэлектротранс», расчистке дорог, тротуаров. Планируется организация дежурства снегоуборочной техники на таких проблемных местах, как подъезды к Волге, Майской горе, улицах Инзенской, Урицкого, Минаева.

Всем арендаторам и управляющим компаниям рекомендовано консолидировать усилия с коммунальщиками, взять под контроль подъезды к учебным заведениям, поликлиникам, больницам, социально значимым объектам.

В каждой коммунальной организации назначены работающие круглосуточно дежурные. 

Представители администраций районов отчитались о работе по уборке снега: по их словам, на сегодняшний день удалось не допустить образования заносов на дорогах, очищаются подходы к школам и маршруты общественного транспорта.

По данным Гидрометеоцентра, в понедельник, 28 ноября будет облачно, осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильные, метель, налипание мокрого снега, слабый гололед. Ветер днём юго-западный 8-13 м/с, порывы до 18 м/с. Температура ночью -3°…+2°, днем -2°…+3°. На дорогахместами снежные заносы, гололед! Будьте внимательны и осторожны!.

Фото: http://ulmeria.ru/en

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:14
4777
 

Другие новости