Нелегальных мигрантов снимают с учёта по месту пребывания

Читать: 1 минуту, 18 секунд
Прокуратура Засвияжского района Ульяновска в ходе проверки выявила и пресекла очередной канал незаконной миграции.

Установлено, что в одном из домов в селе Отрада систематически ставились на учет граждане Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.
Как выяснено, осенью 2014 года 52-летняя Уулбосун Маназарова незаконно оформляла уведомления о прибытии иностранцев. Данные документы она направляла в региональное УФМС.
Как результат, в принадлежащем ей жилище числились 8 мигрантов, которые были поставлены на учет по месту пребывания. Женщина пояснила, что реальное местонахождение своих "жильцов", от каждого из которых она получала от 400 до 500 рублей, ей не известно.

Прокурор района направил в суд исковые заявления о признании постановки 8 граждан республик Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан на учет по месту пребывания в указанном жилом помещении недействительной (фиктивной), которые на сегодняшний день удовлетворены.

Кроме того, прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:09
2013
 

Другие новости