Нелегал в регионе

Читать: 1 минуту, 51 секунду

В период с 21 сентября  по 9 октября 2015 года на территории Ульяновской области прошел второй этап оперативно-профилактических мероприятий под общим названием «Нелегал-2015». Совместные рейды Управлений ФМС, ФСБ, МВД и прокуратуры дали свои результаты.

По линии ФМС в результате оперативно-профилактических мероприятий было выявлено 139 нарушений миграционного законодательства, из которых 106 – это нарушения въезда, выезда и пребывания на территории Российской Федерации, 33 – административных правонарушений, связанных с незаконным осуществлением иностранными гражданами трудовой деятельности.

29 сентября 2015 г. в результате проведенных мероприятий был выявлен гражданин Словакии, находящий в Российской Федерации незаконно. В отношении данного иностранного гражданина был составлен административный протокол по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, который вместе с другими материалами был направлен для рассмотрения в Засвияжский районный суд г. Ульяновска. По итогам рассмотрения было принято решение об административном выдворении гражданина Словакии за пределы России в форме самостоятельного контролируемого выезда. С  октября 2015 г. въезд в Россию указанного гражданину Словакии был закрыт на 5 лет.

Всего в период проведения оперативно-профилактических мероприятий было привлечено к административной ответственности 94 иностранных граждан, из них 78 граждан Узбекистана, 8 – Украины, 3 – Азербайджана, 2 – Молдовы, по 1 гражданину Грузии, Вьетнама, Словакии.

В отношении 16 иностранных граждан судами приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

По результатам рассмотрения административных дел должностными лицами УФМС России по Ульяновской области было наложено административных штрафов на сумму 277,5 тыс. рублей, взыскано – 149 тыс. руб.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:18
1985
 

Другие новости