Неисправное газовое оборудование в Ульяновске отключают

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Первоначальный список проверяемого жилья расширен с 361 до 477 адресов, а в ближайшее время он также будет увеличен. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как ранее сообщалось, в первую очередь решено проверить исправность внутридомового газового оборудования в квартирах неблагополучных семей и граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Теперь же в него может быть включено жильё одиноких пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и прочих жителей, находящихся в зоне риска.

Данные адреса обходят комиссии: это представители газовых служб, управляющих организаций, Госпожнадзора, Главрегионнадзора и районных администраций.

С 15 ноября был получен доступ в 186 квартир, по 145 из них недостатков не выявлено, по 41 произведены отключения, либо выданы предписания о необходимости проведения ремонта или замены газовых плит, шлангов, приборов учёта и прочистке дымовентиляционных каналов.

К ульяновцам будут приходить с проверкой и по выходным. Стоит отметить, что 46 граждан отказали проверяющим в доступе в своё жильё, работа с ними будет продолжена при помощи полиции.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:19
2050
 

Другие новости