Неделя экологической книги пройдёт в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Мероприятия будут проходить в течение четырёх дней - со 2 по 5 июня с 17.00 до 20.00 в сквере имени Н.М.Карамзина.

2 июня состоится цикл мероприятий под названием «День птиц». Запланированы книжно-журнальная выставка о птицах «Пернатая эскадрилья», встреча с орнитологами, выставка фоторабот «Пернатые друзья», викторина «Птичий совет», а также мастер-класс «Птичья мозаика», изготовление птиц в различных техниках декоративно-прикладного творчества и конкурс рисунков на асфальте.

3 июня мероприятия будут посвящены домашним питомцам. Для гостей мероприятия будут организованы книжно-журнальная выставка «Кто в доме хозяин», акция «Обрети друга» (встреча желающих приобрести домашних питомцев), викторина «Гав-Мяу-Ква и другие», фотовыставка «Зверинец на диване», а также показ презентации «Животные на войне» и конкурс рисунков на асфальте.

4 июня состоится цикл мероприятий под названием «Родная сторона». Посетители сквера смогут принять участие в презентации книги «Живая азбука природы Ульяновской области», в акции «Цвето-кроссинг» (обмен и дарение цветочных саженцев) и викторине «Экологическая мозаика», а также ознакомиться с книжно-журнальной выставкой «Эко-губерния».

5 июня в рамках Всемирного Дня охраны окружающей среды пройдут книжно-журнальная выставка «ЭкоКонтинент», фотовыставка «Эко-калейдоскоп», викторина «Зеленая планета», мастер-класс «Изготовление экозакладок», акция «Цвето-кроссинг» и конкурс рисунков на асфальте.

Контактный телефон: (8422) 63-30-03.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:15
2193
 

Другие новости