Неделя туризма стартовала в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 55 секунд

Ряд тематических мероприятий приурочен к Всемирному Дню туризма. По информации облправительства, главным событием недели стало торжественное награждение победителей II ежегодного конкурса «Лучший туристический маршрут Ульяновской области». Оно состоялось 27 сентября в театре кукол.

По словам министра искусства и культурной политики региона Татьяны Ившиной, туризм является одним из самых перспективных направлений. При этом значительный потенциал для роста имеет сфера делового и событийного туризма. Самые значимые из них, которые привлекают наибольшее количество гостей: ИТ-конференция «Стачка», МКФ, Международный авиатранспортный форум, фестиваль исторической реконструкции «Волжский путь», песенный фестиваль «Ломы». В настоящее время ведётся активная работа по реализации проекта культурно-туристского кластера «Музей СССР» и тура федерального значения «Красный маршрут».

Также 27 сентября в краеведческом музее Ульяновска открылась выставка преподавателя кафедры географии и экологии УлГПУ Сергея Буракова. В экспозицию вошла часть коллекции магнитов, привезённых туристом из путешествий по 30 странам и 500 городам мира. Она будет работать до декабря 2016 года.

Сегодня, 28 сентября, в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова будут обсуждаться туристические предложения на весенние каникулы для школьников.

29 сентября в конференц-зале Минэкономразвития запланировано проведение дискуссионной площадки «Проблемы и перспективы формирования качественного турпродукта на территории Ульяновской области в рамках решения задачи по импортозамещению» с участием туроператоров, турагентств, перевозчиков.

Кроме того, уже начался региональный фотоконкурс «Моё путешествие по Ульяновской области — 2016». Номинации: «Исторические и культурные памятники региона», «Природа родного края» и «Лучший день туриста». Приём заявок на участие завершится 12 декабря. Снимки можно отправить по электронной почте: uokm_kontrol@mail.ru с пометкой «Фотоконкурс».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:32
2171
 

Другие новости