Неделя туризма пройдёт в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 45 секунд

Проект будет реализован с 17 по 23 апреля. Тематическая неделя позволит познакомить гостей региона с туристическими возможностями нашего края.

«Мы проведём расширенное заседание Совета по туризму и путешествиям с приглашением российских и иностранных экспертов... На инвестиционной площадке «Музей СССР» серьёзно поговорим с предпринимателями и инвесторами о создании туристско-рекреационного кластера на базе существующих объектов исторического наследия, музейного комплекса, а также современных гостиниц, тематических парков, административных комплексов, туристических баз. Важным событием также станет II-я межрегиональная туристическая выставка-ярмарка «Отдых на Волге»... К нам приедут руководители Федерального агентства по туризму», - подчеркнул глава региона Сергей Морозов.

По информации облправительства, с 17 по 23 апреля состоятся мастер-классы, акции, «круглые столы» и семинары. Центральное мероприятие - выставка-ярмарка «Отдых на Волге» - проводится с целью презентации существующих уникальных туристских продуктов Поволжья и обсуждения актуальных вопросов отрасли на единой выставочной площадке в межрегиональном формате. 

Планируется, что в рамках деловой программы мероприятие посетят руководители и специалисты туристской индустрии и сферы гостеприимства из Самарской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тверской, Астраханской, Волгоградской, Ивановской, Ярославской областей, а также Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Мордовии, Пермского края и других субъектов РФ.  

Также в течение недели в регионе пройдут молодёжная эко-акция «Чистый памятник», семинары «Школа грамотного туриста», будут организованы интерактивные краеведческие игры для учащихся школ, флешмоб «Добро пожаловать в Ульяновск!», велопробег по историческому центру города и промо-тур по новым экологическим маршрутам региона.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:36
2036
 

Другие новости