Неделя краеведческой книги пройдет в Ульяновске

Читать: 2 минуты

Мероприятия будут проводиться в городских библиотеках с 16 по 22 января.

В рамках Недели читателей ожидают творческие встречи с ульяновскими поэтами и писателями, презентации новых книг, краеведческие уроки с ведущими ульяновскими краеведами и экологами, обзор краеведческого сайта библиотеки №25 «Центра краеведческой информации имени Б.В. Аржанцева», виртуальные экскурсии, литературные, краеведческие часы с приглашенными гостями, тематические викторины, круглые столы и многое другое.

Так, 16 января все желающие смогут посетить встречу с краеведом Сергеем Петровым, которая состоится в библиотеке №18 в 13:00. Сергей Борисович расскажет всем присутствующим о культурном наследии Симбирского края.

«Приют души и вдохновенья» – тема познавательной беседы с читателями библиотеки эколога, краеведа Дмитрия Семенова. 17 января в Центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова Дмитрий Юрьевич познакомит читателей со своей книгой «Эколого-краеведческие экскурсии по «Винновской роще».

Подробно ознакомиться с краеведческим сайтом библиотеки №25 «Центра краеведческой информации имени Б.В. Аржанцева можно будет 18 января в 12:00 в библиотеке №2 им. Н.Г. Зырина. Данный сайт рассчитан на учащихся младших, средних и старших классов, студентов, педагогов и всех тех, кто интересуется историей Симбирского-Ульяновского края. 

19 января в 13:30 в библиотеке №25 «Центр краеведческой информации имени Б.В. Аржанцева» состоится круглый стол на тему «Современные формы и механизмы продвижения краеведческих знаний». 

22 января в 11:00 в детской библиотеке №24 имени А.С.Пушкина пройдет встреча с известным ульяновским краеведом Антоном Шабалкиным. Он расскажет читателям о военной истории Симбирска-Ульяновска, а также поделится современными находками и открытиями ульяновских краеведов. 

Ульяновцев и гостей города приглашают поближе познакомиться с историей своей малой Родины. Телефон для справок: 8 (8422) 32-57-06.

Источник: http://ulkul.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:21
2031
 

Другие новости