Неделя дорожной безопасности проходит в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 5 секунд

С начала года на территории региона зарегистрировано 90 ДТП с участием детей и подростков, в которых 7 несовершеннолетних погибли и 93 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий увеличилось на 2,3 %, сообщают в ГИБДД Ульяновской области.

В рамках мероприятий Недели, посвященной VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», в районах области проходят информационно-пропагандистские мероприятия по популяризации световозвращающих элементов.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции выступают на родительских собраниях по вопросам соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге, вместе с учащимися начальных классов и их родителями разрабатывают индивидуальные схемы безопасного маршрута движения детей «дом-школа-дом».

Кстати, сейчас неравнодушные к проблеме аварийности на дорогах юные пропагандисты готовят «Письма водителям», которые они не только вручат в ходе рейдовых мероприятий, но и озвучат в эфире местного «Детского радио».

Фото с сайта ГИБДД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:26
1911
 

Другие новости