Насыщенные зимние каникулы ждут ульяновских школьников

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Программа занятости детей разработана для всего региона. Так, с 1 по 8 января состоятся различные развлекательные и семейные мероприятия с посещением учреждений культуры и спорта. В новогодние каникулы дети из районов будут выезжать в Ульяновск и Димитровград, также запланированы поездки за пределы области. По информации профильных специалистов, всего в данный период состоится более 120 выездов с участием свыше 2600 детей. В пределах Ульяновской области будет организовано посещение учреждений культуры и спортивных объектов. Кроме того, есть школы, которые совершат экскурсионные поездки в Казань, Сызрань, Болгары, Великий Устюг, запланировано даже зарубежное путешествие «Санкт-Петербург – Финляндия – Швеция».

Также сейчас формируется график занятости учащихся, состоящих на различных видах учёта, и детей из социально незащищённых семей.

Стоит отметить, что подготовка к новогодней кампании в образовательных учреждениях ведётся с начала декабря. Начиная с детсадов, была проведена работа по оформлению помещений, дети мастерили творческие поделки и ледяные фигуры совместно с родителями. В школах действовали мастерские Деда Мороза. Работа велась, в том числе, в рамках большого регионального проекта «Новогодняя столица Ульяновской области», которой, кстати, стал Старомайнский район. 

В настоящее время во всех образовательных учреждениях проходят новогодние утренники, представления, спектакли, квесты, КВН, дискотеки, посещение центральной ёлки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:59
2475
 

Другие новости