Наркодилеру из Димитровграда грозит до 20 лет колонии

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Прокуратурой Ульяновской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя региона, подозреваемого в совершении ряда наркопреступлений.

По данным ведомства, в декабре 2014 года охранник димитровградской фирмы Леонид Шибашов через интернет договорился с московским контрагентом о перепродаже синтетических наркотиков и запрещенных курительных смесей.

Этот процесс он намерен был осуществлять посредством использования «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денег на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Сотрудниками УФСБ попытка почтового отправления Шибашову соответствующей посылки была пресечена, а сам несостоявшийся торговец привлечен к уголовной ответственности.

Кроме того, дома у злоумышленника были обнаружены около 40 граммов «спайса».

- Шибашову предъявлено обвинение в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, - сообщает прокуратура Ульяновской области.

Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:23
2503
 

Другие новости