Наградили пожарных, вынесших женщину из горящего дома

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Награждение состоялось в рамках рабочей поездки Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Мелекесский район. Глава региона вручил сотрудникам 85-й ПЧ именные часы за спасение жизни человека на пожаре. 

«Благодаря самоотверженности огнеборцев люди из близлежащих сел, да и области в целом могут быть уверены, что от огненной стихии их защищают настоящие профессионалы своего дела, такие как  водитель-пожарный Сергей Краснов, пожарные Андрей Ромашкин и Сергей Лаврентьев. Примите сердечную благодарность за ваш благородный и мужественный труд, стойкость и героизм...», — сказал Сергей Морозов.

Пожар произошел 22 июня днём — в службу спасения «01» поступило сообщение о возгорании в жилом доме на ул. Комсомольской в с. Старая Сахча. Огнеборцев тогда вызвали соседки, увидевшие дым в окне комнаты. Пожарные 85-ПЧ оперативно прибыли на место возгорания. 81-летнюю бабушку они буквально вынесли на руках из пылающего дома. Пожарные смогли предотвратить возгорание соседних домов и спасти человеческую жизнь.

Как отмечают в пресс-службе МЧС, огнеборцы подарку, конечно, рады, но считают, что они просто выполняли свою работу.

Фото с сайта ГУ МЧС по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:50
1964
 

Другие новости