Начались ремонтные работы в городской поликлинике №2

Читать: 1 минуту, 25 секунд

После проведения капитального ремонта учреждение будет оказывать медицинскую помощь населению Ленинского и Железнодорожного районов Ульяновска.

В минувшую пятницу прошло заседание штаба по проведению ремонта в поликлинике. В обсуждении приняли участие представители Минздравсоцразвития региона, Законодательного Собрания, а также пациенты городской поликлиники №2.

Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь рассказал, что в настоящее время идут подготовительные демонтажные мероприятия  на первом этаже для ремонта помещений под терапевтическую службу, сформирована проектно-сметная документация. Будет заменена система отопления, полы, окна, частично заменены перекрытия потолка, канализационная система. На все остальные помещения городской поликлиники №2 также будет разработана проектно-сметная документация для предстоящего ремонта.

Ремонт учреждения пройдет в два этапа. Сейчас началась работа по оснащению терапевтической службы на первом этаже. Как отмечают специалисты профильного министерства, оказывать помощь населению будут четыре врача-терапевта и врач общей практики. В поликлинике разместятся  процедурный и смотровой кабинеты, кабинет ЭКГ, помещение для забора анализов. Также предполагается отремонтировать кабинет для узких специалистов, которые будут вести прием по графику. Вторым этапом станет реставрация остальной части здания, в котором организуют прием узких специалистов.

Сейчас рассматривается возможность на время ремонтных работ для удобства местных жителей дополнительно организовать приём узких специалистов в Центре специализированных видов медицинской помощи. Этот вопрос будет обсуждаться с населением района.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:29
2685
 

Другие новости