Набирают волонтёров для участия в параде Победы в Москве

Читать: 1 минуту, 18 секунд
В настоящее время формируется региональный штаб Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы, который объединит порядка 500 молодых ульяновцев.

По информации министерства образования и науки Ульяновской области, координацию деятельности волонтёрского корпуса осуществляют Федеральное агентство по делам молодёжи и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи. В настоящее время проводятся обучающие семинары.

Ульяновская команда будет помогать реализовывать акции, которые пройдут в рамках федерального плана мероприятий. Среди них «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша» и многие другие. Студенты исторического факультета педагогического университета уже проводят для школьников обучающие уроки, на которых рассказывается об основных событиях, которые проходили в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, на конкурсной основе из числа ульяновцев выберут несколько волонтёров, которые примут участие в Параде Победы в Москве и Военно-морском параде в Севастополе 9 мая.

Подать заявку на участие в проекте можно на сайте http://волонтёры70.рф/. С информацией о региональных мероприятиях можно ознакомиться по ссылке: http://vk.com/volonter70ulsk. Также свои вопросы можно задать региональному координатору Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы Раилю Валееву по телефону: 89020020187.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:49
3209
 

Другие новости