Оползень в Ульяновске. На склоне планируют построить эстакаду

Читать: 1 минуту, 10 секунд

По информации директора ОАО «Гипротрансмост-Ульяновск» Сергея Чурбакова, длина эстакады составит порядка 220 метров.

По его словам, решение проблемы организации движения «Город — речной порт» является сейчас первоочередной задачей. «Чтобы восстановить движение, мы предлагаем на месте, где прошел оползень и разрушилась автомобильная дорога, построить железобетонную эстакаду», — говорит Сергей Чурбаков.

Эксперты также отмечают, что такое решение оптимально, и даже в случае теоретически возможных подвижек грунта построенная дорога не будет подвержена опасности, так как будет опираться на лежащие ниже коренные грунты. Опоры эстакады будут состоять из свай диаметром 60 см.

Отмечается, что строительство можно начинать уже сейчас, не дожидаясь завершения работ по устранению последствий оползня.

Завершить строительство эстакады планируют к 2018 году. По предварительным данным администрации Ульяновска, ее возведение потребует порядка 450 млн рублей.

Напомним, в настоящее время в Ульяновске реализуется план мероприятий по ликвидации последствий обрушения грунта, которое произошло 5 апреля на спуске к Императорскому мосту.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:17
6322
 

Другие новости