На вокзале Ульяновск-Центральный прошло командно-штабное учение

Читать: 1 минуту, 4 сенунды
Командно-штабное учение силовых ведомств проводилось сегодня, 25 февраля.

В нём были задействованы силы и средства УФСБ, УМВД, ГУ МЧС России по Ульяновской области, транспортной полиции, а также персонал Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги и представители исполнительной власти.

«Цель данных учений —  проверка готовности привлекаемых подразделений федеральных и местных органов исполнительной власти к выполнению оперативно-служебных задач, а также совершенствование порядка действий персонала регионального отделения Куйбышевской железной дороги при чрезвычайной ситуации», — рассказали в пресс-службе УМВД.

В ходе учений отрабатывались проведение экстренной эвакуации персонала и пассажиров с территории железнодорожного вокзала и административного здания, первичное блокирование и оцепление местности, освобождение территории от автомобилей, а также ликвидация угрозы взрыва и возгорания грузового состава.
 

Проведенные мероприятия позволили выработать дополнительные меры, направленные на обеспечение слаженности в действиях силовых подразделений, привлекаемых к проведению контртеррористической операции.
 
 
 
Фото: пресс-служба УМВД по Ульяновской области


Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:24
2821
 

Другие новости