На вокзале Ульяновск-Центральный появится "Автодиктор"

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Новая система информирования пассажиров, в автоматическом режиме транслирующая расписание движения поездов, правила нахождения на объектах ж/д инфраструктуры и другую полезную для пассажиров информацию, внедряется на железнодорожном вокзале "Ульяновск-Центральный".

Современная аппаратура позволяет транслировать объявления с большой четкостью и громкостью. Для визуального оповещения пассажиров будут установлены пять новых информационных табло (2 в цокольном зале и 3 в залах первого этажа), а также «бегущая строка» на здании гостиницы.

По информации пресс-службы Куйбышевской железной дороги, новая система, которая заработает после завершения монтажных работ,  гарантирует оперативность и своевременность предоставляемой пассажирам информации о расписании движения поездов и услугах на вокзальных комплексах. До внедрения системы дежурный персонал получал информацию о движении поездов и прибытии на вокзал по телефону, после чего запускал аудиообъявления. 

Современная система будет транслировать информацию по четырём зонам: платформы, кассовый зал, пригородный зал и привокзальная площадь. 
Уже в январе 2018 года новую систему запустят в работу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:18
3878
 

Другие новости