На водоемах Ульяновска в Крещение будут дежурить спасатели

Читать: 1 минуту, 11 секунд

В соответствии с действующим законодательством, организация работы по оборудованию мест массового купания и обеспечение их безопасного функционирования возложено на органы местного самоуправления. Главами муниципальных образований в этом году будут организованы специально подготовленные проруби (иордани), всего из 76. 

Отмечается, что для обеспечения безопасности проруби на водоёмах необходимо оборудовать деревянными лестницами с перилами, места массового зимнего купания должны быть хорошо освещены. Толщина льда - не менее 20 см.

В праздник Крещения на водоемах усилят меры безопасности: во всех организованных местах купания будут дежурить городские и областные спасатели, медики, полицейские. От МЧС задействуют 120 человек и 23 единицы техники.

Ульяновцам напоминают, что купаться можно только в местах, специально оборудованных для крещенских купаний и проведения обрядов, которое должно быть ограждено. 

Нельзя забывать и о том, что купание детей без сопровождения взрослых категорически запрещено, также запрещается выезд автотранспорта на лед и скопление людей по периметру купальни.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
2286
 

Другие новости