На ульяновских дорогах задержаны 24 нетрезвых водителя

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

За прошедшие выходные дни на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции были в очередной раз проведены профилактические рейды «Нетрезвый водитель». По информации ведомства, в ходе проведенных мероприятий задержаны 24 водителя транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Автоинспекторы напоминают: управление ТС в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание -административный штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В ходе проведенных в минувшие дни мероприятий выявлены 5 водителей за повторное управление автомобилями в состоянии опьянения, а равно за отказ от прохождения соответствующего медосвидетельствования.

Ульяновцев вновь призывают сообщать информацию о пьянстве за рулём по телефонам дежурных частей ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:22
1571
 

Другие новости