На ульяновских дорогах ликвидируют последствия снегопада

Читать: 1 минуту, 6 секунд

В ночь с 25 на 26 декабря улицы Ульяновска расчищали 83 единицы спецтехники, сегодня днём эту работу продолжат не менее 78 единиц.

Основное внимание уделяется сгребанию снега с проезжей части на обочины и его перекидка с помощью роторов, грейдерованию, подметанию дорог и тротуаров, мостов и путепроводов, перекрёстков, остановок общественного транспорта и заездных карманов.

Директорам всех муниципальных предприятий поручено выделить имеющуюся в наличии тяжёлую технику и сотрудников для очистки городских улиц и тротуаров, руководителям структурных подразделений администрации – привлечь к приведению в порядок прилегающих территорий предприятия и организации всех форм собственности.

Но информации городской администрации, ещё в 19.00 25 декабря все коммунальные службы были переведены в режим круглосуточной работы. С 20.00 началась активная уборка дорог при помощи спецтехники, количество которой в ночь превысило 200 единиц, так как в работах помимо МБУ «Дорремстрой» были задействованы управляющие организации и промышленные предприятия. Мероприятия по очистке улиц от снега продолжатся и в выходные дни.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:34
3574
 

Другие новости