На улицах Ульяновска устанавливают зелёные скульптуры

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Летом городские службы озеленения украшают наш город скульптурами из цветов и трав. Всего на территории Ульяновска в летний период силами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению города Ульяновска» планируется установить 53 необычных клумбы.

В настоящее время по улице Минаева установлены пять фигуры звезд, на пересечении с улицей Гончарова – зеленые «часы», а по улице Ульяновской – три купола. Кроме того, в районе Железнодорожного переезда на проспекте Гая сконструирована композиция телеги с двумя лошадьми, в районе Засвияжского ЗАГСа — два лебедя.

По информации городской администрации, до конца июня в Ленинском районе города на улице Гоголя будет установлена фигура павлина, на улице Минаева – два флага и лебедя. На бульваре Новый Венец появится 10 конусов, а также две божьи коровки и улитка; на площади 100-летия В.И.Ленина – три рыбы, на улице Спасская – пирамида.

В Железнодорожном районе на улицах Хрустальная будут размещены фигуры медведя, ёлки и улитки, на Локомотивной – медведь и ёж, у Южного рынка – три утки.

В Засвияжском районе на пересечении улиц Камышинская и Жигулевская появятся два конуса и шар, у в сквере Олимпийский – три матрешки, также четыре шара на Московском (в районе магазина «Авторай») и Димитровградском шоссе в Заволжье (на пересечении с улицей Димитрова).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:46
3151
 

Другие новости