На ул. Автомобилистов на 14 этаже дома обрушился балкон

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска проводит проверку по факту частичного обрушения кирпичной кладки балкона 17-этажного многоквартирного дома №7А по улице Автомобилистов. Это произошло 6 декабря.

Установлено, что застройщиком многоэтажки является ООО «КапиталИнвест». По информации прокуратуры, разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию выдано фирме администрацией Ульяновска 9 июня 2016 года.

Ранее в связи с размещенными в местных СМИ материалами о серьезных проблемах, возникающих у граждан, заключивших договоры долевого участия в строительстве жилья с «КапиталИнвест», надзорным ведомством была проведена проверка, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения. 

На сегодняшний день в связи с частичным обрушением кладки балкона дома №7А по улице Автомобилистов прокуратура Ж/д района начала проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям как фирмы-застройщика, так и контролирующих структур. Ход мероприятий находится на особом контроле прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:12
8974
 

Другие новости