На уборке дорог в Ульяновске похитили 2 млн рублей

Читать: 1 минуту, 39 секунд

Прокуратура Железнодорожного района города провела проверку соблюдения органами власти и хозяйствующими субъектами требований законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения, в результате которой были выявлены грубые нарушения.

Так, в конце ноября 2013 года между Ульяновским МУП «Дорремстрой» и ООО «СтройАвто — ММ» был заключен договор по зимнему содержанию автодорог и искусственных сооружений.

На основании представленного руководством фирмы акта выполненных работ «по очистке автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей от пыли и мусора вручную; очистке лестничных сходов, поземных переходов от грязи и мусора, уборке различных предметов и мусора на территории Обелиска вручную» денежные средства были перечислены хозяйствующему субъекту в полном объеме.

А вот надзорным органом выяснено, что погодные условия в конце осени характеризовались обильными снегопадами, что предопределило невозможность проведения работ по летней уборке.
Кроме того, при том, что нормативная ежедневная потребность в дорожных рабочих составляла 156 человек, штатная численность ООО «СтройАвто – ММ» была всего 14, включая руководителя.

Как результат, муниципальному бюджету причинен имущественный ущерб в размере свыше 2,2 млн рублей.

В следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании были направлены материалы данной прокурорской проверки. 

— На сегодняшний день в отношении экс-директора ООО «СтройАвто – ММ» Муфрудина Юсуфова возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере", — сообщает прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:11
3102
 

Другие новости