На УАЗе весной 2015 года могут сократить более 2000 рабочих

Читать: 1 минуту, 14 секунд
Согласно данным, озвученным на совещании губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с членами областного правительства и экспертным сообществом, в течение последних трех лет начиная с 2011 года производительность труда повысилась максимум на 5%, что в 1,8 раза ниже, чем по стране в целом.

О том, что под сокращения попадают работники УАЗа, сообщают представители Департамента занятости населения, труда и развития социального партнерства Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области.Согласно данным ведомства, руководство автомобильной компании планирует уменьшить численность сотрудников на 2 400 человек. Основная волна сокращений должна начаться в апреле текущего года.
 
Процесс сокращения рабочих, как правило, связан с оптимизацией расходов компании. Напомним, продажи автомобилей марки UAZ в России в течение 2014 года упали всего на 3% (экспорт снизился на 38%), а вот по результатам «ажиотажного декабря» был зафиксирован даже рост на 12%. А значит, планируемое весеннее сокращение связано, скорее всего, с ожиданием падения спроса на автомобильном рынке в 2015 году.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:47
4183
 

Другие новости