На стройке «Пионер Парка» рабочий сорвался с высоты

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Прокуратура Ленинского района Ульяновска в ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства выявила ряд грубых нарушений, допущенных при строительстве ЖК «Пионер-Парк».

По информации профильного ведомства, 4 декабря 2016 года при производстве работ на указанном объекте в ходе спуска с каркаса вертикального монолита вследствие падения с высоты был серьезно травмирован электромонтер ООО «СМУ КПД-2».

Рабочего экстренно доставили в реанимационное отделение больницы, где ему были диагностированы переломы ребер, разрыв внутренних органов и прочее.

Проведенной по данному факту прокурорской проверкой установлено, что причиной происшествия явилась некомпетентность конкретного производителя работ. В частности, ответственное должностное лицо не обеспечило установку строительных лесов и подмостей на месте производства работ, а также защитных и страховочных ограждений.

В результате мужчина сорвался с высоты около 10 метров.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. На сегодняшний день по факту нарушения правил охраны труда возбуждено уголовное дело.

Фото: pioneer-park.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:55
6693
 

Другие новости