На социальных объектах усилят меры пожарной безопасности

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Накануне Нового 2016 года тренировочные мероприятия будут проведены в каждом учреждении Ульяновской области, где круглосуточно пребывают люди, независимо от того, больничное это, социальное, или учебное учреждение. При проведении плановых мероприятий особое внимание будет обращаться на безопасность нетранспортабельных больных, которые содержатся в лечебных учреждениях.

Запланированы учебные тренировки по эвакуации людей с участием личного состава Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ и с привлечением пожарной техники.

В учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан усилена работа по соблюдению правил внутреннего распорядка в части запрета на курение в неустановленных местах, запрещен доступ посторонних лиц на территорию. Также разработаны и утверждены технические паспорта и инструкции по действиям руководителей при угрозе или возникновении ЧС.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Ульяновской области, на днях органами пожарного надзора были проведены тренировки на 93 объектах защиты с круглосуточным пребыванием людей (акцентировано внимание на психо-неврологические интернаты и образовательные организации с проживанием детей с ограниченными возможностями здоровья). 

С начала года проверками охвачены все организаций данной категории. В ходе проверок выявлено 277 нарушений требований пожарной безопасности. Четверть из них устранена.

Накануне праздников также будут проверены те объекты, на которых будут проводиться новогодние мероприятия. 

Фото: МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:49
2989
 

Другие новости