На службу в армию отправились 1452 жителя Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Осенняя призывная кампания, по итогам которой служить Родине отправились 1452 ульяновца, проходила с 1 октября по 31 декабря прошлого года.

"Всего в 2014 году по итогам весенней и осенней призывных кампаний в войска отправились почти три тысячи ульяновцев, - отметил зампредседателя Правительства региона  Николай Маркин.- Этой осенью в области работали 24 призывные комиссии. Более 2,4 тысячи призывников получили отсрочку от прохождения военной службы. В основном это связано с учебой. Стоит отметить, что в осенний призыв со сборного пункта отправлено более 200 ребят с высшим образованием, а также 304 человека, которые получили военно-учётные специальности".

Осенью 2014 года медицинское освидетельствование прошли более 5,8 тысячи юношей. За время призывной кампании 111 человек привлечены к административной ответственности за уклонение. По информации военного комиссариата, из 24 человек, не прибывших на комиссии, в отношении 14 направлены материалы в следственный комитет, 12 материалов сейчас находятся на рассмотрении. По одному факту уже возбуждено уголовное дело.

Весенняя призывная кампания стартует 1 апреля.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:25
2745
 

Другие новости