На ремонт сельских больниц области направят 66 млн рублей

Читать: 1 минуту, 46 секунд

Вчера врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов провел объезд пригородных фельдшерско-акушерских пунктов, а также совещание с руководителями лечебных учреждений по развитию сельского здравоохранения.

Так, Морозов посетил ФАП в поселке Белый ключ, где в этом году будет выполнен косметический ремонт. Также глава региона осмотрел медпункт в селе Отрада и врачебную амбулаторию в селе Баратаевка. Стоит отметить, что ФАП села Отрада располагается с 2016 года в новом специально построенном здании.

По информации пресс-службы облправительства, в 2016 году будет проведен текущий ремонт в фельдшерско-акушерских пунктах сел Арское и Кротовка, также запланирован косметический ремонт во врачебной амбулатории села Баратаевка.

В 2015 году на ремонт сельских лечебных учреждений направлено более 28 млн рублей. Работы проводились в 35 объектах, в том числе в 17 ФАПах. В 2016 году сумма финансирования обновлений медицинских объектов в районах области вырастет более чем в два раза.

Как сообщил глава Минздрава Ульяновской области Павел Дегтярь, будут выполнены работы по капитальному и текущему ремонту 80 объектов сельского здравоохранения, в том числе в 34 ФАПах. Так, запланированы ремонт и оснащение четырех фельдшерско-акушерских пунктов на 4 млн рублей в Кузоватовском, Ульяновском, Тереньгульском, Радищевском районах. На сумму порядка 7 миллионов рублей из областного бюджета планируется отремонтировать еще восемь ФАПов для привлечения специалистов по программе «Земский фельдшер». Кроме того, в 2016 году  планируется завершить капремонт в Базарносызганской РБ.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:31
3802
 

Другие новости