На ремонт дорог Ульяновска выделят ещё 100 млн рублей

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Об этом заявил Губернатор Сергей Морозов. Данные средства будут выделены в рамках субсидий – таким образом, объём поддержки ремонта улично-дорожной сети города из регионального бюджета в 2016 году достигнет 227 млн рублей.

Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта уже разработаны варианты освоения дополнительно выделяемых 100 млн рублей, которые проходят стадию согласования. По предварительной информации, 70 млн планируется направить на ремонт улиц первой и второй категории, 30 млн – на приведение в порядок внутриквартальных проездов и тротуаров. «При формировании адресного перечня подлежащих ремонту участков мы обязательно учтём мнение общественности города, как автомобилистов, так и пешеходов», - отметил председатель комитета Игорь Бычков.

Стоит отметить, что теперь любой житель Ульяновска может напрямую сообщить о ненадлежащем качестве дорог. Фотографии участка дороги с привязкой к дому и улице можно направлять на адрес электронной почты avrem73@mail.ru. Также горожане могут обращаться по круглосуточному телефону диспетчерской службы МБУ «Дорремстрой»: 35-40-78 или службы 05.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:08
3338
 

Другие новости