На пожаре в Ленинском районе Ульяновска спасли 6 человек

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Днём 2 ноября в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в многоэтажке на улице Л. Шевцовой. Пожарную охрану вызвали жильцы, почувствовавшие запах дыма. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление в подъезде на восьмом этаже. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Открытое горение было ликвидировано спустя 16 минут.

Пожарные спасли шесть человек. Пятерых жильцов верхних этажей вывели по лестничному маршуту. Начальник караула пожарной части №1 Дмитрий Петин и пожарный Сергей Федоров спасли девочку 7 лет. Родители ребёнка сообщили, что в квартире на десятом этаже находится их дочь. Дмитрий обнаружил девочку в спальне: она была очень напугана. Надев на малышку спасательной устройство, Дмитрий подключил его к своему баллону с кислородом. Пожарные вывели её на улицу также по лестничному маршруту.   

Всего в тушении пожара приняли участие 20 человек личного состава и четыре единицы техники. Огнём повреждены двери лифта, внутренняя отделка закопчена. По предварительным данным МЧС, причиной пожара послужило короткое замыкание в кабине лифта. На момент возгорания в нём, к счастью, никого не было.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:00
2743
 

Другие новости