На пешеходных переходах проводятся рейды ГИБДД

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, связанной с наездами водителями машин на пешеходов, руководством Госавтоинспекции Ульяновской области принято решение о проведении рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями, не пропускающих людей на пешеходных переходах.

По информации профильного ведомства, в период проведения операции с 21 ноября по 1 декабря сотрудниками полиции выявлено и привлечено к ответственности 267 водителей, не предоставивших преимущества для движения пешеходов, в отношении пешеходов - нарушителей ПДД оформлено 50 административных материалов.

С 8 по 20 декабря 2015 года инспекторы ГИБДД вновь проводят специальные профилактические мероприятия. Особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделяться таким нарушениям как переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, а также проведением разъяснительной работы по обязательному использованию пешеходами одежды со световозвращающими элементами при переходе дорог в населенных пунктах в условиях недостаточной видимости.

Госавтоинспекторы рекомендуют ульяновцам не забывать о том, что, приближаясь к пешеходному переходу, водителям следует всегда быть предельно внимательным для того, чтобы избежать опасных ситуаций, а пешеходам при переходе дороги - удостоверится, что их пропускают.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:12
2061
 

Другие новости