На отдыхе в Египте находятся 100 ульяновцев

Читать: 1 минуту, 58 секунд

В ГУ МЧС России по Ульяновской области работает оперативный штаб по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиасообщения с Арабской Республикой Египет. Напомним, данная мера связана с обеспечением безопасности российских граждан после крушения в Египте самолета А321 "Когалымавиа" 31 октября 2015 года, в котором погибли 224 человека.

Оперативный штаб работает круглосуточно.

На территории нашего региона вылетов самолетов из ОСП «Международный аэропорт «Ульяновск-Восточный» и ОАО "Аэропорт Ульяновск" в Египет не осуществляется.

По вопросу возвращения ульяновцев в Россию налажено взаимодействие с аэропортами других регионов (Самары, Казани и Москвы), отделением «Почта России».

По данным, предоставленным турагентствами Ульяновской области, по состоянию на 7:00 час. 11 ноября 2015 года на отдыхе в г. Хургада находятся 20 ульяновцев, еще 80 человек отдыхают в г. Шарм-Эль-Шейхе.

Два ульяновца, накануне прибывшие из Египта, получили багаж в аэропорту "ОАО "Аэропорт Ульяновск". 

Продолжает работу многоканальный телефон «горячей линии» Главного управления МЧС России по Ульяновской области (8422) 39-99-99, где разъясняют гражданам порядок действий в связи со сложившейся ситуацией, а также о номерах рейсов и получении доставляемого багажа из Египта. За минувшие сутки на телефон поступил всего один звонок по вопросу получения багажа.

В связи с отменой рейсов в Египет Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области проводит разъяснения туристам и пассажирам в целях защиты их прав по телефону 44-45-08 и в рамках Общественной приёмной по четвергам по адресу: г.Ульяновск, ул.Дмитрия Ульянова, д.4

Также потребители могут получить разъяснения в целях защиты своих прав в Консультационном центре по телефону 40-43-43 и на личном приёме по адресу: Ульяновск, ул.Пушкарева, 5

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:00
3215
 

Другие новости