На Нижней Террасе отремонтируют 27 фасадов жилых домов

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев обсудил с руководителями профильных управлений и депутатами Городской Думы планы по благоустройству данного микрорайона Заволжья.

Среди них - ремонт фасадов домов, который произведут в рамках региональной программы Фонда содействия реформирования ЖКК.

По словам начальника управления ЖКХ Андрея Ворожецова, в настоящее время готовятся паспорта дворовых территорий. В ходе «Пятилетки благоустройства» во дворах домов на Нижней Террасе посадят деревья и кустарники, установят лавочки и урны для мусора, а также заменят старые ограждения из покрышек и штакетника на новые ограждающие конструкции. Фасады жилых домов приведут в нормативное состояние: отремонтируют, избавят от несанкционированных рекламных конструкций и вывесок.

Кроме того, в 2016 году в мкрн Нижняя Терраса на территории семи многоквартирных домов будут произведены работы по ремонту асфальтового покрытия. Работы по полной замене дорожного покрытия предполагается выполнить на улицах Ленинградской, 30, 32 и Рабочей, 1. Ямочный ремонт планируется провести на улицах Краснопролетарской, 13, 13а, Пионерская, 7 и Заречная, 29.

Летом в микрорайоне продолжат работу по благоустройству скверов и сносу аварийных деревьев. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:54
2562
 

Другие новости