На форум «iВолга-2015» отправятся порядка ста ульяновцев

Читать: 1 минуту, 44 сенунды

Мероприятие пройдет с 17 по 27 июня в Самарской области на Мастрюковских озерах.

На днях состоялось совещание по подготовке к проведению окружного мероприятия. Как было озвучено в ходе встречи, Молодёжный форум ПФО«iВолга-2015» имеет несколько отличительных особенностей. Так, впервые в год 70-летия Победы будет организована смена «Патриот».

Также в этом году большое значение придается наукоемким отраслям, ведется тщательная подготовка смены «Инновации и техническое творчество», в которой примут участие представители других федеральных округов. Основной темой форума станет обсуждение вопросов инноваций в космической отрасли.

Всего в рамках молодёжного форума будет организовано девять смен  – «АРТ Квадрат», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Малая Родина - большие возможности», «Политика», «Технология Добра», «Ты - предприниматель», «Беги за мной» и «Патриот».

«Мы ежегодно становимся участниками этого масштабного молодёжного форума. Для наших ребят это отличная возможность познакомиться с опытными и успешными экспертами, бизнесменами, а также получить навыки эффективного продвижения своего проекта. В настоящее время в нашем регионе проводится анализ поступивших заявок, по результатам которых и будет сформирована делегация. В этом году у нас достаточно большой конкурс на одно место. Так, например, на квоту в 13 человек одной из смен претендуют порядка 40 ребят», - отметила министр образования и науки Екатерина Уба.

По информации пресс-службы регионального правительства, впервые на форуме пройдет заседание Совета ректоров ПФО, в котором также примут участие ульяновские вузы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:46
2115
 

Другие новости