На дороги Ульяновска выделят порядка 300 млн рублей

Читать: 2 минуты, 53 сенунды

Около половины обозначенной суммы будет выделено из регионального бюджета в рамках субсидий.

Председатель дорожного комитета мэрии Игорь Бычков рассказал, что текущее состояние дорожного покрытия объясняется целым рядом объективных и субъективных причин — существенную роль сыграли неблагоприятные погодные условия. «Первый снег выпал уже 10 октября. Именно поэтому обработка трещин битумом не была завершена в срок в полном объёме...», — пояснил он.

Крайне негативное влияние на дороги оказала постоянная смена температур. Игорь Бычков пояснил, что большинство существующих дорог было построено еще в советские годы. «В их основании находится известковый щебень. Морозостойкость рассчитана на 100-150 циклов (переход через нулевую отметку термометра). Только за эту зиму таких переходов было зафиксировано порядка 30-40. Износ данного слоя неминуемо ведет к разрушению дорожного полотна», — отметил глава комитета.

По информации горадминистрации, при составлении и корректировке плана-графика ремонтных работ на 2016 год существенное внимание будет уделяться обращениям граждан. Теперь ульяновцы могут напрямую сообщить о ненадлежащем качестве дорожного полотна. Фотографии участка дороги с привязкой к дому и улице можно направлять на адрес электронной почты avrem73@mail.ru. Также обращения принимаются по телефону МБУ «Дорремстрой»: 35-40-78 или службы 05.

Администрация Ульяновска опубликовала список дорог, которые в этом году предстоит отремонтировать:
• асфальтовое покрытие на мосту «Императорский»;
• ул. Рябикова (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Доватора) с установкой светофорного объекта с вызывным устройством;
• ул. Красноармейская (от ул. Гончарова до ул. Рылеева);
• ул.Минаева (от Железной Дивизии до пл. 30-летия Победы);
• ул. Варейкиса от пр. Гая до ул. Хрустальная;
• участок ул. Локомотивная;
• участок Спуска Степана Разина (грузовая восьмёрка);
• участки Димитровградского шоссе (в том числе от Императорского моста до путепровода в районе улицы Академика Павлова и от улицы Димитрова до улицы Жуковского).

Кстати, на днях в соцсетях и некоторых ульяновских СМИ появилась весьма забавная (если б не было всё так печально) информация о том, что житель Ульяновска отметил День рождения дорожной ямы на ул. Промышленной, около которой ходит ежедневно. В 2013 году он стал свидетелем того, как её пытаются ликвидировать дорожники. Но делают это в дождь. Хочется отметить, что таких ям по городу… Да что и говорить. Сами всё видим. После выложенного им в интернете ролика, Ульяновск появился в одной из юмористических передач. Смотреть с 8 минуты.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:55
3413
 

Другие новости