На дорогах Ульяновской области убирают снег

Читать: 1 минуту, 41 секунду

Работа дорожно-транспортного комплекса осуществляется в штатном режиме.

По информации Гидрометеоцентра, 6 февраля температура воздуха составляет от -17 до -19 градусов, по области небольшой снег.

Как отмечают специалисты Департамента автомобильных дорог, сегодня в течение дня на расчистке региональных трасс от снега задействованы комбинированные машины, автогрейдеры, погрузчики, бульдозеры, плужки. Для ликвидации снежного наката трассы обрабатываются противогололедными материалами. 

В настоящее время дорожная техника ликвидирует последствия вчерашнего снегопада. В первую очередь расчищаются дороги с высокой интенсивностью движения, а также школьные маршруты. 

Как сообщают в облправительстве, в выходные дни на расчистке региональных трасс от снега было задействовано порядка 160 единиц дорожной техники. Израсходовано более 500 тонн пескосоляной смеси. В этот период с региональных трасс вывезено 3,2 тысячи куб. м снега. Ульяновский автовокзал, аэропорт «Ульяновск-Восточный» работали без задержек в расписании. 

Напомним, в целях контроля над дорожной ситуацией в зимой в Ульяновской области работает Центр мониторинга. В режиме реального времени отслеживается ситуация на трассах с помощью семи веб-камер: на Мулловской горе по автодороге «Ульяновск–Димитровград–Самара», на подходах к «Президентскому» мосту, в селе Порецкое на автомобильной дороге «Солдатская Ташла – Кузоватово», у села Труслейка на автодороге «Инза – Карсун», в селе Тушна на трассе «Большие Ключищи – Сенгилей» и у въезда в р.п. Карсун на автомобильной дороге «Карсун – Урено-Карлинское».

«Горячая линия» при ЧС на дорогах: (8422) 64-07-81.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:27
2120
 

Другие новости