На дорогах Ульяновска устраняют последствия снегопада

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Сегодня, 6 февраля, в рамках еженедельного заседания городской комиссии по ЧС глава горадминистрации Сергей Панчин поручил ответственным руководителям активизировать работы по расширению улиц и переулков, в том числе – в частном секторе и пригородной зоне.

Днём в работах на городских магистралях задействовано 57 единиц спецтехники. Запланировано грейдерование улиц Севастопольская, Стасова, Доватора, Автозаводская, дорог в посёлках Поливно, Связь, 4-ом микрорайоне, проспектов Нового города и промышленной зоны Заволжского района.

Перекидка снега на обочины роторами с последующим подметанием производится на проспектах Туполева, Авиастроителей, Врача Сурова, Московском шоссе, улице Минаева и в переулке Хрустальный. Комплексы по погрузке и вывозу снега работают на улицах Гончарова, Урицкого, Минаева и проспекте Ульяновский.

За минувшие сутки в дорожных работах было задействовано 135 единиц спецтехники. С улиц Карла Маркса, Ж.Дивизии, Спасская, Гончарова, Ульяновская, Брестская, проспекта Антонова и площади Ленина вывезено 1885 кубометров снега. Для борьбы с гололёдом использовано 253 тонны песко-соляной смеси, 9 кубометров жидкого и 11 тонн – твёрдого реагента.

Фото пресс-службы администрации города Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:05
2139
 

Другие новости