На дорогах Ульяновска устраняют последствия снегопада

Читать: 1 минуту, 20 секунд

По состоянию на 6:00 утра 19 марта на очистке улиц задействовано 52 единицы спецтехники. Об этом доложил главе администрации города Алексею Гаеву заместитель директора МБУ "Дорремстрой" Николай Болдырев.

Для предотвращения возникновения гололёда использовалась песко-соляная смесь и жидкий реагент.  Как отметил Болдырев, на предприятии продлена работа ночной смены, чтобы производить очистку дорожного полотна без традиционной пересменки. В данный момент звенья спецтехники заняты сгребанием снежных масс на обочины, подметанием дорог и тротуаров, после 9:00 планируется повторная обработка дорог реагентами.

Рано утром управляющие компании задействовали для очистки дворовых территорий и внутриквартальных проездов 22 трактора, также задействованы дворники.

МБУ "Дорремстрой" поручено организовать работы по расчистке городских магистралей и тротуаров в круглосуточном режиме, а заместителю главы администрации Александру Черепану – мобилизовать силы управляющих организаций Ульяновска для приведения дворов в нормативное состояние.

«Директорам муниципальных предприятий необходимо оказать при этом необходимую помощь в уборке снега с наиболее проходных тротуаров города, задействовав имеющуюся в наличии спецтехнику, действуя в тесной координации с главами районных администраций», - отметил глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:16
2862
 

Другие новости