На дорогах Ульяновска установили новые камеры фотофиксации

Читать: 1 минуту, 10 секунд

На территории регионального центра и города Димитровграда установлено 29 стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

По информации УМВД, в их числе, в целях профилактики наездов на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, внедрены 8 комплексов, позволяющих в автоматическом режиме фиксировать нарушения ПДД, связанные не только с нарушением скоростного режима водителями, но и нарушения ПДД, связанные с непредоставлением преимущества движения пешеходам.

В рамках Государственного контракта, заключенного региональным правительством в ноябре 2015 года, также приобретены три мобильных комплекса фотовидеофиксации «ПаркРайт» для выявления нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств, в том числе в местах, предназначенных для парковки инвалидов. Фиксация нарушений данного вида осуществляется на транспорте без каких-либо специальных опознавательных знаков и цветографической окраски.

Все участки, где работают приборы «ПаркРайт», согласованы с ГИБДД, фотоматериалы с данных приборов поступают в Госавтоинспекцию, где обрабатываются сотрудниками Центра фотовидеофиксации административных правонарушений. Затем постановления рассылаются собственникам автомобилей.

Источник: УМВД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:40
3573
 

Другие новости