На дорогах Ульяновска работает вся снегоуборочная техника

Читать: 1 минуту, 26 секунд

На прошедшем в семь часов утра 14 января заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям глава Ульяновска Сергей Панчин отметил, что в целях контроля качества очистки улиц и дворов от снега в каждый из четырёх районов направлена группа депутатов Городской думы.

По данным МБУ «Дорремстрой», в ночь на 14 января на городских магистралях работало 100 единиц спецтехники. С улиц Радищева, Красноармейская, Орлова, Гагарина, Верхняя Полевая и Спасская вывезено 180 самосвалов снега.

С помощью роторов на шасси тяжёлых грузовиков «Урал» расширена проезжая часть Московского и Димитровградского шоссе, проспекта Ленинского Комсомола, улиц Федерации, Островского, Кролюницкого, переулка Комсомольского, дорог на посёлки Дачный и Сельдь. Для предотвращения образования гололёда реагентом обрабатывались спуски, подъёмы и перекрёстки.

Для очистки трамвайных путей задействовано три вагона-снегочиста, вагон отдувочный и шесть тракторов. 

13 января ремонтной службой МУП «Ульяновскэлектротранс» оперативно было восстановлено движение на перекрёстке улиц Минаева и Железной Дивизии, где в пятом часу вечера сошел с рельсов трамвай.

С утра во дворах Ульяновска работают трактора и дворники.

В связи с потеплением управляющим компаниям поручено активизировать ликвидацию сосулек, наледи и снежных шапок с карнизов кровель многоэтажных домов.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:00
1903
 

Другие новости