На дорогах Ульяновска продолжают обновлять дорожное покрытие

Читать: 1 минуту, 38 секунд

ООО «Элитстрой» уже завершило ремонт 16 участков улично-дорожной сети города из 30 запланированных.

Работы выполнены на спуске Степана Разина (легковая восьмерка), проспектах 50-летия ВЛКСМ и Хо Ши Мина, улицах Полбина, Богдана Хмельницкого, Луначарского, Аблукова, Смычки, Степная, Александра Невского, Автозаводская, Врача Михайлова, 40 лет Октября, Краснопролетарская, Шоферов и Шигаева. На них обновлено порядка 165 тысяч кв. м дорожного полотна. Начаты работы на улице Димитрова.

Ещё четыре участка дороги ремонтируются за счёт средств областного бюджета в размере около 70 млн рублей. Так, завершён ремонт участка автодороги Р-178 от поворота на аэропорт им. Карамзина до кольца Московского шоссе, где уложен новый асфальт. Площадь Ленина отремонтирована на 95%.

Напомним, что в связи с укладкой асфальта ежедневно с 19.00 до 6.00 с 3 по 6 августа чётная сторона улицы Рябикова – участок между улицами Кузоватовская и Отрадная – закрывается для движения автомобилей. Также «Ульяновсктрансстрой» будет ремонтировать улицу Западный бульвар – участок между путепроводом и улицей Октябрьская.

По информации администрации Ульяновска, для обеспечения технического контроля за ходом ремонта комитетом дорожного хозяйства заключен муниципальный контракт с ООО «Стройинфо». Специалистами компании ежедневно контролируется температура горячей асфальтобетонной смеси в каждом самосвале, продольные и поперечные сопряжения, коэффициент уплотнения, технология укладки и качество асфальтобетона по показателям кернов по ГОСТ.

 

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:30
2040
 

Другие новости